ПОСЛЕОПЕРАЦИОННОЕ ВОССТАНОВЛЕНИЕ

№526602 послеоперационное восстановление
эльмира Жен., 29 лет. россия спб
после получения травмы(оскольчатый перелом локтевой кости)моей маме была сделана операция, были вставлены спицы,прошло некоторое время ей сняли гипс,затем назначили физлечение,массаж.После последнего ренгенснимка поставили диагноз «отмечается некоторое сужение околосуставной щели,суставной остеопороз»,подскажите какие меры предпринять чтобы не было дальнейшего развития заболевания?чем грозит развитие?маме 55 лет,была сделана операция на тостую кишку(онкология)(если это можно как-то связать с развитием остеопороза),на данный момент иногда проявляются ноющие боли боли
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Борьба с остеопорозом - разработка сустава.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Причина остеопороза - обездвиженность сустава. Давайте нагрузку и все пройдет. Сустав следует разработать до полного объема движений (сквозь слезы!, если их нет - разработка неэффективна).