СИНДАКТИЛИЯ

№424663 Синдактилия
Евгения Жен., 26 лет. Россиия Санкт-Петербург
Добрый день. Мне 26 лет. У меня на обеих ногах сросшиеся 2 и 3 пальцы на половину с детвства. Сейчас я бы хотела сделать опрацию, но врачи, которых я уже посетила, уверяют, что они срастутся обратно. Так ли это? Стоит ли делать операцию в моем возрасте, будет ли положительный результат и если будет, то как много времени уйдет на восстановление?
Заранее благодарю.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Следует прежде всего ответить себе на вопрос: "А надо ли делать операцию?". Помогу с ответом после осмотра пальцев (фото).
Прямая специальность
Азрапкина Людмила Николаевна. детский ортопед-травматолог
детский ортопед-травматолог
Евгения, решите для себя нужна ли Вам эта операция!
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Евгения, если Вы решили заняться этим вопросом, то узнайте "второе мнение" у другого ортопеда, но только очно.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Прооперировать можно всё. Способ операции зависит от степени и вида синдактилии. Если операция по разделению синдактилии и пластика проведены правильно, то срастись они не могут в принципе. Операция возможна в любом возрасте. В нашей Клинике стоимость составляет, опять же, в зависимости от вида синдактилии и способа пластики, в среднем 17,000-19,000 рублей одна нога. Длительность восстановления в среднем 14-18 дней.