ВОССТАНОВЛЕНИЕ ПОЛСЕ АРТРОСКОПИИ

№718432 Восстановление полсе артроскопии
Константин Муж., 27 лет. Украина Киев
Здравствуйте!
В 2011 году перегрузил колено на велосипеде. С тех пор чувствовал боль при физической нагрузке, иногда в положении сидя.
В 2013 году проведена артроскопия правого коленного сустава, резекция и шов медиального мениска. С момента операции прошло 4 недели, передвигаюсь на костылях, хожу в поликлинику на физпроцедуры ( 35 мин. в одну сторону), выполняю предписанные упражнения дома.
Беспокоит боль в прооперированном суставе, которая появляется положении сидя, лежа с приподнятым туловищем и с упором на локти, и при ходьбе. Боль вначале локализуется с задней стороны сустава, а после приобретает разлитой характер. В горизонтальном положении постепенно утихает. До операции такая боль появлялась ОЧЕНЬ редко в положении сидя.
Чем может быть вызвана данная симптоматика, поражением хряща, культей мениска, несостоятельностью шва мениска, мягкими тканями?
Спасибо!
P.S. До операции колено беспокоило только при физнагрузке, сейчас уже о последней и не мечтаю лишь бы сидеть и «шкандыбать» без боли.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Не надо было делать шов мениска, возможно это и есть причина боли.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Мениск обычно не сшивается, так как он срастаться не может. Его следует просто удалить.