БОЛЕВОЙ СИНДРОМ

№863056 Болевой синдром
Андрей Муж., 29 лет. russia Нальчик
Здравствуйте. Мне был поставлен диагноз - пателлофеморальный болевой синдром коленного сустава на фоне повреждения хряща блока левой бедренной кости.

Врач сказал, что восстановление занимает от 4 до 12 месяцев. Рекомандация - 4 раза в году курс физиотерапии, 4 раза в году в течение трёх недель применять мазь хондроксид.

В обычной жизни я не испытываю боли в колене, только некоторый дискомфорт после того как посижу «нога на ногу» или если посижу на присядках.

Что можно сделать, чтобы ускорить выздоровление? Нагрузки врач не рекоммендовал.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
То, что Вам поставили болезнью не является. Это синдром. Его ставят, когда не знают что поставить. Возможно, Вы торопитесь с лечением на фоне отсутствия болезни? Нельзя же по пустякам сразу и лечиться. Тем более, в Вашем письме отсутствуют симптомы определенной болезни. Да и возраст Ваш еще не болезненный.
Прямая специальность
Котляров Андрей Владимирович. Травматолог-ортопед
Травматолог-ортопед
Необычный диагноз. Какие методы обследования проводились, чтобы прийти к такому заключению?
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Выполните МРТ коленного сустава.