ИМПИДЖМЕНТ СИНДРОМ ПЛЕЧЕВОГО СУСТАВА

№476359 импиджмент синдром плечевого сустава
александр Муж., 50 лет. Украина Никополь
Здравствуйте! Мне ставят диагноз импиджмент синдром правого плечевого сустава, ретрактильный капсулит. Боли в плече около полугода, сильные боли в покое с ограничением подвижности - около двух месяцев. Травмы не было. После трех недель лечения в нейротравматологическом отделении сильные боли в покое ушли, но осталась сильная контрактура и боли при попытке поднятия и отведения руки. Три блокады!!! (новокаин с дексаметазоном) в область между плечом и шеей не сняли контрактуру. Одновременно проводились массаж и физпроцедуры. Выписали с умеренным болевым синдромом и направили к хирургу - профессору, который установил необходимость оперативного лечения одним взглядом. Вопрос - можно ли обойтись без операции и что нужно делать для этого? Если я обратился не по адресу, то каким специалистам задать вопросы? Документы не получилось вставить, сервер www.radikal.ru дает ошибку 500 - Internal server error.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Плече-лопаточный периартрит (более простое название Вашей болезни) очень трудно лечится. Он резистентен к лечению, но не теряйте надежды. Считается, что одной из причин этого является шейный остеохондроз. Не оставляйте и его буз внимания в процессе лечения.
Прямая специальность
Игорь Григорьевич Самиленко. врач травматолог-ортопед высшей категории
врач травматолог-ортопед высшей категории
Для принятия решения о оперативном лечении - диагноз должен быть подтвержден МРТ исследованием. Необходимо оценить степень повреждения сухожилий ротаторной манжеты и степень сужения субакромиального пространства.