АРТРОЗ АКРОМИАЛЬНО-КЛЮЧИЧНОГО СОЧЛЕНЕНИЯ

№529826 Артроз акромиально-ключичного сочленения
Алексей Муж., 36 лет. Russia Ногинск-9
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Давний вывих плеча,выпадало около 7-10 раз вправлял сам болело некоторое время затем боли проходили и про него можно было забыть.В последнее время начались боли при поднятии руки вверх иногда слышны похрустывания в суставе.Есть заключения МРТ:
На полученых МР-томограммах суставные взаимоотношения не нарушены.
В полости сустава физиологическое количество жидкости.
Сухожилие длинной головки бицепса не изменено.
Подакромиальное пространство сужено до 5мм.В области акромиально-ключичного сочленения краевые костные разрастания.
Структура сухожилия надостной мышцы неоднородна,с участками повышенной интенсивности сигнала.Другие элементы вращательной манжеты не изменены.
Фиброзная губа прослеживается во всех сегментах,в нижних отделах контуры ее не четкие.
Гиалиновый хрящ суставных поверхностей однородной структуры,обычной толщины.
Отмечается небольшой участок импрессии в верхнем отделе головки плечевой кости.
МР-сигнал от струкруры костного мозга не изменен.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ:
МР-признаки повреждения верхнего отдела головки плечевой кости типа Hill-Sachs.
Тендиоз сухожилия надостной мышцы(синдром прижатия).
Артроз акромиально-ключичного сочленения.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Так в чём Ваш вопрос? Если про лечение, то диагноз привычный вывих плеча требует оперативного лечения.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Лечение привычного вывиха плеча - оперативное.
Прямая специальность
Алексей Александрович Сорокин. Заведующий ортопедическим отделением Городской клинической больницы №67 (Москва)
Заведующий ортопедическим отделением Городской клинической больницы №67 (Москва)
Помимо привычного вывиха плеча у Вас имеется так называемый субакромиальный импичмент. Все эти заболевания можно лечить артроскопически.