ИЗЪЯТИЕ ШТИФТА С БЕДРЕННОЙ КОСТИ

№721775 Изъятие штифта с бедренной кости
Галина Жен., 30 лет. россия Москва
Добрый день!
У меня случилась травма 03 декабря 2012 года. Оскольчатый перелом бедренной кости с отломками. Сделали операцию 19 декабря, внутрикостный штифт с блокированием. 3 месяца на костылях, потом дней 10 я ходила на одном костыле,и пару недель с тростью. Сейчас хожу нормально, но всегда ощущаю штифт, мне не очень удобно. Периодически побаливает в районе сустава. Скоро подходит срок по изъятию. Но меня волнуют сроки и время восстановление после операции, сколько нельзя будет ходить? Пугает что опять придется встать на костыли,но вытащить очень хочется его.
Прямая специальность
Быховцев Валерий Игоревич. врач травматолог-ортопед
врач травматолог-ортопед
здравствуйте! после выполнения контрольных рентгенограмм и утверждения вашего лечащего врача, что всё в порядке вам предложат операцию динамизацию или удаление металлофиксатора. после операции необходимо ограничить нагрузку на ногу, походить на костылях до снятия швов и активно заниматься лфк. здоровья вам!
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Не мешает Вам металлофиксатор. Чувствовать Вы это не можете, поэтому, я не исключаю подобные жалобы и после операции по его удалению. Период реабилитации после удаления металлических конструкций гораздо короче и составляет 2-3 недели.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Предоставьте снимки