ПЕРЕЛОМ ШЕЙКИ БЕДРА 25 ЛЕТ

№810794 Перелом шейки бедра 25 лет
Кристина Жен., 25 лет. Рузаевка
Добрый день, подскажите , пожалуйста , возможно ли полное восстановление после перелома шейки бедра в возрасте 25 лет без операции. 8 сентября я упала дома на плитку и сломала шейку бедра. Врач сказал, что обойдемся без операции. У меня вколчатый перелом шейки бедра с удовлетв кол- вом осколков. Пролежала в больнице 2 недели, купили ортез , одели и поехали домой . Сейчас лежу, как быть дальше? Можно ли двигаться? Вставать? И возможно , что срастется перелом( я очень на это надеюсь) заранее, большое спасибо.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Выложите снимки
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Сильно надеяться на 100%-ное восстановление не торопитесь. Последствия какие-то будут и наиболее вероятное - укорочение конечности. Вам что, не определили сроки и режимы лечения. заочному консультанту это трудно сделать. Одно ясно: не спешите с нагрузкой на ногу. Помните, при ходьбе вес тела полностью ляжет на ломанную кость и если не соблюсти сроков, можно получить вторичное смещение отломков, вплоть до повторного перелома. Полагаю, в течении ближайших 3-х месяцев о нагрузке на ногу можно и не помышлять. Но движения в этом суставе без нагрузки весьма полезны и будут стимулировать образование костной мозоли. Все можно (двигаться, вставать, сидеть, ходить, но... без нагрузки на ногу (костыли!!!)Выставьте р-снимок на сайте. Возможно, потребуются кое какие уточнения или даже изменения тактики лечения.
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Думаю, нужна фиксация головки металлоконструкциями.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Выполните КТ с 3Д реконструкцией - возможно показано оперативное лечение.