ОПЕРАЦИЯ НА ПЛЕЧЕ.

№221698 Операция на плече.
Yana Жен., 43 лет. Belgium Brecht
Моему мужу (53 года) предстоит операция на плече-порвано полностью сухожилие (после падения на плечо). Врачи сказали, что будут подрезать выступающие наросты на костях и «прикреплять» титановым болтом сухожилие к кости. Вопрос: как ускорить восстановление нормальных функций руки после операции? Существуют ли спец.упражнения?Питание?СПАСИБО!
Прямая специальность
Созонов Олег Анатольевич. травматолог-ортопед
травматолог-ортопед
Упражнения существуют, а также существует врач-реабилитолог, который занимается с пациентами после операции. Питание должно быть достаточным, и все ).
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Выполняйте назначения лечащего врача. Процесс заживления генетически запрограммирован, его можно ускорить до определенного предела создав хорошие условия для регенерации. В Вашем случае - это качественная иммобилизация. Безусловно, имеет значение и адекватное питание.
Прямая специальность
Сергей Николаевич. Dr. Нефедьев С., м.м.т.н. Коррекционная хирургия, ортопедия, артрология. Иркутск, Ангарск.
Dr. Нефедьев С., м.м.т.н. Коррекционная хирургия, ортопедия, артрология. Иркутск, Ангарск.
Поддерживаю