СЛОМАН ПОЗВОНОК

№403523 Сломан позвонок
Игорь Муж., 23 лет. Алексин
Здравствуйте. Меня зовут Игорь и мне 22 года. В детстве перенес болезнь Пертеса, с тех пор у меня появился левосторонний сколиоз, грыжа Шморля (ранняя стадия), остеохондроз. В общем инвалидность сняли и сказали что не все так страшно, ну я и пустился в пляс, начав заниматься тяж. атлетикой. Пытался снизить давление на спину, но от приседаний отказаться не смог, и на днях присел с достаточно большим весом и уже к вечеру заныла нога. Я немного испугался и подумал что опять Пертеса. Сделал снимки сустава ноги и поясничный отдел позвоночника. Хирург поверг меня в шок, сказав что я сломал позвоночник, в описании снимка это звучало (консолидированный фрагментальный перелом позвонка, вроде бы 4 позвонка) в общем маленький кусочек позвонка как бы сполз вниз. Поинтересовался не было ли у меня травм, но такого я не помню, в общем отправил меня к травматологу, но у нас не большой город и хороших специалистов нет. Пришел домой и посмотрел старые снимки когда я еще не занимался, так там я тоже обнаружил такой перелом, но как мне показалось, меньший по размеру. Вспомнил что у меня как-то спросил врач не было ли у меня травм, и удивился когда я ответил что не было, но ничего конкретного о переломе не говорил. Естественно если бы мне тогда в голову вбили что у меня такое, то я бы никогда не взвалил 90кг штангу на плечи. Как я понял этот перелом у меня давно и кусочек успел обрасти костной тканью. Собственно я хотел бы проконсультироваться что мне делать, каковы возможные последствия, как изменить образ жизни, что делать с ногой которая систематично ноет? Заранее спасибо.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Игорь. если Вы хотите нормально обследоваться и лечиться, то следует выполнить МРТ поясничного отдела позвоночника и по результату проконсультироваться с невропатологом или вертебрологом. Скорее всего, Вы сможете это осуществить в медучреждении не ниже областной больницы.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Что Вам делать, не скажу, но вот отказаться от занятий спортом Вам придется, если не хотите стать инвалидом.