ТИТАНОВЫЙ СТЕРЖЕНЬ В БЕДРЕ

№740496 титановый стержень в бедре
Света Жен., 32 лет. Украина Одесса
Здравствуйте.
после аварии случившейся в сентябре в 2006г. поставили на ногу 2 аппарата Елизарова,на голень и на бедро....не помогли...в мае 2007г. другой доктор поставил титановый стержень на бедро ( голень норм. срослась)
бедро долго не сросталось (открытый перелом был),делали пластику...
через полгода...сломаоа под своим весом 37кг. титановый стержень,поставили новый...
доктор дал информацию,что такое впервые....т.е сломан стержень
хожу со стержнем и на данный момен....родила сына...т.е доктор разрешил пополнить семью и вернуться на проверку...
Сыну уже 3 годика,а заставить себя пойти вытащить стержень уже не могу....хоть ранее после аварии пережила 13 операций на ноге...сейчас боюсь...
занимаюсь фитнесом уже 1 год.
на последних занятиях чувствую боль в суставе в бедре...с той стороны от куда забивали стержень...сверху=) простите,если пише неверными словами...
подскажите,пожалуйста,нужно ли обязательно удалять стержень? есть ли максимальный срок использования его?
могу ли я продолжать заниматься спортом,наверное мне может подсказать только доктор после снимка,верно? перелом не беспокои и не беспокоил никогда после всех операций...
заранее благодарна за ответ.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Для начала предоставьте снимки в 2-х проекциях.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Вы правы, для ответов на Ваши вопросы нужно обратиться к доктору (лучше к тому. что Вас оперировал).
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Вопросы по поводу переломов (заболеваний) костей без R-грамм не предполагают мотивированных ответов.