В 2008 СЛОМАЛ НОГИ,ВСЁ СРОСЛОСЬ,ОСКОЛОК МАЛОЙ БЕРЦОВОЙ ТАК И ШЕВЕЛИТСЯ!

№436257 В 2008 сломал ноги,всё срослось,осколок малой берцовой так и шевелится!
Александр Муж., 24 лет. Россия Чебоксары
В августе 2008 года сломал обе ноги:левую-в бедре,правую-голень!левую не оперировали,в сентябре 2008 в правую б/берцовую вставили титановый стержень!в апреле 2010 его сняли!перелом голени был со смещением,и осколок м/берцовой так и остался чуть в стороне!прошло уже почти 3 года,а при круговых движениях правой ступнёй чувствуется,как двигается этот осколок!ещё правая ступня не на столько подвижна,как левая!осколок мне не мешает!что делать с осколком?и как вернуть прежнюю подвижность ступни?

сам перелом (на растяжке лежал): http://s013.radikal.ru/i323/1104/ca/de0a19e4c943.jpg
нога перед удалением стержня: http://i012.radikal.ru/1104/78/3dcbda8851b4.jpg
после удаления снимок не делали!
Прямая специальность
Созонов Олег Анатольевич. травматолог-ортопед
травматолог-ортопед
С осколком ничего не делать. Стопу разрабатывать, облегчить разработку может физиотерапия.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Ну и пусть двигается! Это не жалоба! Что Вам от того, что он двигается? Работайте!