ПРОБЛЕМА С ПОЗВОНОЧНИКОМ
№778865 проблема с позвоночником
Андрей Муж., 53 лет. Россия Москва
14.04.2014 09:39
Протрузии дисков:L1/L2-3mm,L2/L3-3.7mm,грыжи L3/L4-11mm,L5/S1-12mm,антеролистез L4 - 9mm,стеноз до 6mm. Беспокоят боли в правой ноге от ягодицы до ступни.Физиотерапия,массаж,витамины В6,дюфалак,медикамп результатов не дали.Возможно ли еще какое-нибудь консервативное лечение или необходима операция?

Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
при неэффективности консервативной терапии, решение вопроса об операции
Время создания: 04 Июня 2014 21:27
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
Поскольку размер грыжи не очень большой, сначала нужно пробовать консервативное и комплексное лечение, в основе которого будет медикаментозная терапия: