МИКРОИНСУЛЬТ?

№78387 Микроинсульт?
Елена Жен., 47 лет. Петропавловск-Камчатский
Здравствуйте, моей дочери 21 год. Диабет с 12 лет. Пять дней назад почувствовала себя плохо: головокружение, слабость, двоится в глазах, тошнота, рвота, онемение языка. Врач скорой поставила диагноз декомпенсация диабета и рекомендовала сладкое питье, инсулин. На следующий день состояние не улучшилось. Даже сидеть не могла. Уговорили скорую отвезти дочь в больницу. Два дня капали физраствор. Начали колоть антибиотики. Диагноз так и не поставлен. Сейчас дочь стала немного лучше себя чувствовать и обнаружила, что левая сторона (рука, нога, щека) плохо работает. Может ли это быть микроинсульт? Давление все дни было в норме. Какое обследование необходимо провести в этом случае? Заранее спасибо.
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Для установления диагноза инсульт необходимо провести компьютерную томографию мозга.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Это не микроинсульт, а инсульт, скорее всего. Нужно выполнить МРТ головного мозга, чтобы определиться с диагнозом.