РЕЗУЛЬТАТ МРТ
№785484 Результат МРТ
Александр Муж., 37 лет. Россия липецк
17.05.2014 01:52
Здравствуйте. Вот результат моей МРТ: На МР томограмм взвешенных по Т1 И Т2 в трёх проекциях визуализированы суб- и супратенториальные структуры. Расширены периваскулярные пространства Вихова-Робина. Боковые желудочки мозга обычных размеров и конфигурации. III-й и IV-й желудочки, базальные цистерны не изменены. Хиазмальная область без особенностей,ткань гипофиза имеет обычный сигнал. Субарахноидальные конвекситальные пространства и борозды расширены,преиущественно в области лобных, теменных долей и Сильвиевых щелей. Срединные структуры не смещены. Миндалины мозжечка расположены обычно. Изменений очагового и диффузного характера в веществе мозга не выявлено.
МР картина наружной гидроцефалии.
Есть ли у меня повод для беспокойства? Иногда немного кружится голова. Есть ли взаимосвязь головокружений и результатов этой МРТ? Спасибо.

Елена Сергеевна. врач-невролог
Значимых изменений нет . Связи с головокружениями нет.
Время создания: 18 Мая 2014 11:20
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
по описанию патологии нет
Время создания: 07 Июля 2014 21:38
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Патологические процессы не выявлены!
Время создания: 26 Июля 2016 08:11