БОЛИ В СПИНЕ
№786426 Боли в спине
Наталья Жен., 55 лет. Россия Сургут
21.05.2014 22:09
Здравствуйте, я женщина, 55 лет, рост 163, вес 76. На протяжении 8 месяцев беспокоят не проходящие боли в пояснице, которые отдают в правую ягодицу и пятку. Пятка немеет. Утром чувствую особую скованность в пояснице. Пила мовализ, найз, нимесил-было не много лучше. Колола флексим, мильгамму и мидокал одновременно 10 дней+физ. лечение (магнит, динамик также 10 дней)-после лечения прошло онемение в пятке.
После лечения сделала МРТ, заключение: МРТ-признаки дегенеративно-дистрофических изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника. Умеренный спондилоартроз. Протрузии дисков L3-L4, L4-L5
Грыжа диска L5-S1
При выполнении физических упражнений на позвоночник чувствую облегчение.
Скажите пожалуйста, как мне продолжить свое лечение?
Существует ли другой путь кроме операции?

Мельченко Семен Андреевич. нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
Здравствуйте, пришлите снимки на почту melchenkos2014@yandex.ru.
Время создания: 22 Мая 2014 10:54
Елена Сергеевна. врач-невролог
Важны размеры и локализация грыжи.
Время создания: 22 Мая 2014 23:26
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
прикрепите к вопросу данные МРТ к вопросу на сайте
Время создания: 11 Июля 2014 23:21
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
Чтобы дать Вам квалифицированный ответ, необходимо визуально смотреть и оценивать сами снимки МРТ-исследования, а в идеале, был бы оцифрованный диск с записью. Одной только описательной части из сделанного заключения, или фразы - вырванной из контекста описания, к сожалению недостаточно!
Вам необходимо прислать диск с записью МРТ-исследования, или дать на него активную ссылку, предварительно загрузив на один из файлообменников в сети.
Для этого, папку с диском МРТ - архивировать в архив rar (правая кнопка мыши) одним файлом, загрузить на один из файлообменников (http://files.mail.ru или http://disk.yandex.ru или https://accounts.google.com), прислать нам ссылку для скачивания. Для удобства и сокращения времени на эту манипуляцию, если на руках имеются сканированные копии выписок, анализов, заключений специалистов, КТ, фотографии и т.д., то также поместите все эти файлы в ОДНУ папку и архивируйте. Прислать на эл. почту конкретному специалисту (адреса в подписи) непосредственно сам архив, или как вложение к письму, или же через через файлообменник, опубликовав на этом сайте ссылку на архив.
Всего Вам доброго, и будьте здоровы!
Время создания: 25 Июля 2016 19:17