ГРЫЖА ШЕЙНОГО ОТДЕЛА ПОЗВОНОЧНИКА
№786609 грыжа шейного отдела позвоночника
марина Жен., 26 лет. россия москва
22.05.2014 18:13
здравствуйте. маме вчера сделали МРТ,сейчас она лежит в больнице т.к у нее высокое давление.Вот результаты:Область иследования головной мозг: МР-картина умеренной внутренней гидроцефалии.МР-признаки начальных проявлений сосудистой энцефалопатии
область исследования шейный отдел позвоночника:МР-картина остеохондроза шейного отдела позвоночника.Грыжи дисков С4-5,С5-6,С6-7.Протрузии дисков С2-3,С3-4.
подскажите пожалуйста какое лечение назначают при таком диагнозе и высоком давлении(на данный момент давление ей смогли нормализовать). можно ли делать массаж воротничковой зоны? какие обследования нужно пройти еще? насколько хорошо это поддается лечению? маме 47 лет

Елена Сергеевна. врач-невролог
Лечат не картинку МРТ, а определенные симптомы заболевания. Без осмотра о лечении говорить невозможно .
Время создания: 22 Мая 2014 22:39
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
необходим очный осмотр
Время создания: 12 Июля 2014 21:57
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
Поскольку размер грыжи не очень большой, сначала нужно пробовать как раз, консервативное и комплексное лечение, в основе которого будет медикаментозная терапия: