ТРЕМОР ГОЛОВЫ ПРИ ВОЛНЕНИИ

№788882 Тремор головы при волнении
Катя Жен., 24 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Мне 24 года. Меня беспокоит тремор головы во время волнения. Началось это в подростковом возрасте. В какой-то момент стало тяжело выступать у доски:дрожал голос и голова. После таких трясок болит голова и глаза(будто на них давят).Я начала избегать публичных выступлений,что мешает мне в работе.Тремор появляется и в других стрессовых ситуациях.Что это может быть?Спасибо заранее за ответ.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Катя! Прежде всего исключите неврологические причины тремора (эссенциальный тремор). Для этого покажитесь хорошему неврологу. Если невролог не найдет признаков патологии, то только после этого покажитесь врачу-психотерапевту.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Идите к врачу-психотерапевту.
Прямая специальность
Кривдюк Михаил Юрьевич. невролог
невролог
Катя, можно сделать видео? Например родственник или подруга? Чтобы увидеть характер тремора.
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Уменьшается ли тремор при приеме алкоголя?
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Врач поссотрит и выпишет лекарство.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
С этими проблемами, лучше обращаться к очному врачу-психотерапевту.