ГРЫЖА ШМОРЛЯ
№790102 грыжа шморля
gfgfgf Муж., 17 лет. сызрань
09.06.2014 11:27
Был на МРТ, поставили диагноз грыжа шморля крестцово-поясничного отдела, тел L1, L2, L5. Меня интересует такой вопрос можно ли заниматься на турнике и брусьях (до этого занимался тяжелой атлетикой)

Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Можно, если нет иных прямых противопоказаний.Это рентгенологическая находка, как правило, не несет патологии.
Время создания: 09 Июня 2014 20:21
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Да.
Время создания: 10 Июня 2014 13:42
Елена Сергеевна. врач-невролог
Можно , это всего лишь рентгенологический признак.
Время создания: 11 Июня 2014 08:23
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Не противопоказано, значит можно.
Время создания: 30 Июня 2016 11:03