ДИАГНОЗ: АНЕВРИЗМА СОСУДОВ ГОЛОВНОГО МОЗГА

№79344 диагноз: аневризма сосудов головного мозга
Ольга Жен., 52 лет.
Здравствуйте! подскажите пожалуйста ,нет ли медикаментозного лечения этого заболевания ?Может посаветуете хорошего нейрохирурга в Оренбурге ! Заранее очень благодарна
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
лечится только хирургически. В Оренбурге нейрохирургов не знаю
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Лечение только хирургическое. В Оренбурге, насколько я знаю, этой проблемой не занимаются..
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
К сожалению, лечение данного заболевания только хирургическое. Хирургов в Оренбурге не знаю, но не думаю, что у них большой опыт лечения такой патологии. Если решитесь на операцию рекомендую обратиться в крупные центры Москвы и Питера, где занимаются данной проблемой, т.к. операция очень специфическая и без опыта проведения таких операций - риск осложнений очень высокий. В опытных руках риск каких-либо осложнений при аневризме без разрыва составляет не более 1%. Можете приехать к нам для проведения операции.