ИНСУЛЬТ С БУЛЬБАРНЫМ СИНДРОМОМ.

№795876 Инсульт с бульбарным синдромом.
Ольга Жен., 52 лет. Россия Первоуральск
Моему мужу 59 лет. В январе этого года он перенес ишемический инсульт левой стороны с незначительным бульбарным синдромом. Так же у него атеросклеротические изменения в брюшной аорте,выраженные в артериях нижних конечностей. Окклюзия ПБА слева,стеноз ПБА справа более 80%. Это уже был 3 инсульт . Один в 2004 г. и 2011 г. восстановился почти полностью. Сейчас нас волнует проблема 3 инсульта. Бульбарный синдром. Пищу глотает твердую хорошо, воду пьет, но иногда захлебывается, начинается кашель и нехватка воздуха. Так же с нижрей части живота вверх поднимается слизь и слюнотечение. Голос сохраняется хрипловатый. Левая часть двигается хорошо , но чувствительность потеряна, не чувствует горячее и холодная всегда.Так же повышена чувствительнось левой стороны и жжение всего бока до ступни постоянная. Он принимал : церепро 400, мексиприм уколы и таблетки, нейромидин уколы и таблетки тромбоасс, энап. Сейчас еще выписали трентал и актовигин. Подскажите пожалуйста , к какому доктору обратиться с этими проблемами . Выпьет от желудка омепразол легче становиться , теопек 0,5 таблетки очень редко легче дышать даю сама на свой страх и риск.Флюорография в норме. Рекомендуют еще нейрокс и омарон. Может можно какие-то физио процедуры, ванны лечебные и какое санаторно-курортное лечение. Он уже полгода принимает лекарства, как делать перерыв .Какие анализы и исследования можно провести, кроме обычных МРТ и КТ головного мозга. Спасибо за ответ.
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
А сонные артерии смотрели? И сосуды головного мозга? Ваш доктор- невролог . Лечить последствия инсульта гораздо сложнее , чем заниматься профилактикой.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Реабилитацией и восстановлением на этом этапе, необходимо заниматься под постоянным контролем со стороны очного врача-невролога и реабилитолога в неврологии.