БЕССОННИЦА У СТАРЕНЬКОГО ПАПЫ

№79591 Бессонница у старенького папы
Олег Слесарев Муж., 44 лет. Украина Симферополь
Имеется 85-летний папа. Диагнозы следующие:
1. Расширенное сердце (делали УЗИ, как правильно называется - не помню).
2. Несильный инсульт в августе 2007 года, сейчас его последствий не наблюдается.
3. Геморрой.
4. Левостороння минно-взрывная травма, левый слуховой нерв умерший, справа слуховой аппарат.
5. Искусственные оба хрусталика глаз.
Основная проблема - жестокая бессонница, много лет. Спит не больше 2-х часов в сутки, часто вообще ни секунды не спит... Врач посоветовал преперат Соннат. Он помогает нестабильно и недостаточно, действие длится не более 4-х часов, иногда не действует совсем. Удвоенная доза вызывает бредовое состояние, после которого самочувствие ещё хуже, чем если просто не поспал.
Вопрос: шо ж делать-то? Есть хорошее снотворное, не опасное для здоровья и эффективное? Такая бессонница и молодой оганизм разрушает быстро, а уж старый...
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Не стоит уповать на снотворные.Попробуйте народные средства,прогулки вечером,аромат лаванды,релаксирующую музыку,аппарат КАмертон,Ментал Комфорт-см сайт www.lido-zel.ru