АНИЗОКОРИЯ.

№803729 Анизокория.
Игорь Муж., 29 лет. Москва
Доброго времени суток, Доктора. Уже около 2х лет наблюдаю что правый зрачок больше левого, причем больше это заметно при слабом освещении. Зрение 100%, окулист сказал что по его части все в норме. Из жалоб беспокоит периодическая слабость, быстрая утомляемость, какая-то нервозность, эти жалобы появилась после перенесенного тяжелого ОРВИ 2 года назад. Дважды выполнял мрт головного мозга на аппарате мощностью 1,5 тесала в разных учреждениях, в обоих случаях никакой патологии не обнаружено. Заключения что данных за органические поражение головного мозга нет. Начитался интернета, и у меня есть подозрение что перенес энцефалит. А анизокория и мои текущие жалобы - последствия перенесенного или текущего энцефалита. Как Вы считаете, есть ли у меня энцефалит? Или же МРТ бы его показал? Спасибо
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Никакого энцефалита у Вас нет.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Нет, энцефалита и его симптоматики - вы не описываете!