БОЛИ В СПИНЕ
№804713 боли в спине
Дарья Жен., 22 лет. РФ Москва
21.08.2014 13:23
Здравствуйте. Работаю консультантом в магазине. на ногах по 10 часов.начались боли в пояснице. пока была в отпуске, уезжала домой и сделала рентген. врачи ничего толком не обьяснили. сказали,что искривление только. но болит постоянно. решила уволиться, но работать две недели тяжело.боли не отпускают. если идти к неврологу, то мне выпишут больничный на 2 недели или на самом деле ничего страшного со спиной нет? спасибо, заранее за Ваш ответ.
http://s019.radikal.ru/i604/1408/1c/f71ac30e308a.jpg
http://s017.radikal.ru/i413/1408/fc/387154f47ebb.jpg

Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
В поясничном отделе есть некоторые изменения, которые могут давать болевой эффект.Я бы посоветовал походить к врачу-неврологу, мануальному терапевту на процедуры. Должно хвать 10 процедур.Далее необходимо ежедневно делать ряд не хитрых упражнений, которые помогут Вам сохранить позвоночник здоровым длительное время (десятилетия). У Вас работа связана с длительным стоянием, поэтому необходима профилактика заболеваний позвоночника.Думаю, что если Вам попадется хороший врач, он научит Вас этим упражнениям, которые не займут у Вас более 10 минут в день (5 мин утром и 5 мин вечером).
Время создания: 21 Августа 2014 19:31
Елена Сергеевна. врач-невролог
Страшного - ничего, но пройти курс лечения у невролога нужно.
Время создания: 21 Августа 2014 23:11
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Время создания: 17 Мая 2016 12:24