БОЛИ В СПИНЕ

№806092 боли в спине
Алтынбек Муж., 23 лет. Казахстан Атырау
аномалия развития:двусторонний спондилолиз l5 с антелистезом тела позвонка на 5мм
минимальное снижение высоты межпозвонковых дисков в сегментах l1-l2,l2-l3,l3-l4,l4-l5,l5-s1
в сегментах l4-l5 и l5-s1 выявляются задние широкие протрузий дисков,сагиттальным размером 3 и 5 мм соответственно, компримирующие переднюю стенку дурального мешка и содержимое боковых карманов:
грыжи Шморля в l1,l2 и l4:
ширина позвоночного канала на уровне l5=20 мм,на остальном протяжении 15 мм:

Заключение: Двусторонний спондилолиз L5 со спондилолистезом. Поясничный остеохондроз в l1-l2,l2-l3,l3-l4,l4-l5 и l5-s1,в аномальном позвоночнике.Задние широкие пртрузии дисков l4-l5 и l5-s1.Грыжи Шморля в l1,l2 и l4.

как лечиться от этой болезни и на сколько серьезно все это.какие уколы или препараты можно принимать подскажите пожалуйста
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Лечение консервативное у невролога + реабилитация.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
В этом случае, Вам показано курсовое консервативное лечение у очного невролога (курсом не менее 10 - 14 дней):
1. Анальгетики (кетарол или кетанов 30 мг. - 1,0 в/м);
2. НПВС (вольтарен 50 мг 3 раза в день, мовалис 1 таб. - 2 раза в день);
3. Спазмолитики (миоластан 100 мг 3 раза в день, баклофен 10 мг 2 раза в день);
4. Препараты, стимулирующие микроциркуляцию (трентал - 0,4 мг 3 раза в день, актовегин - 2,0 в/м);
5. Витамины (вит. Е - 0,3 в день, вит. С - 0,5 в день).
II. Физиотерапия
1. Электрофорез с новокаином;
2. ЛФК;
3. Массаж.