БРАТ ПЕРЕЖИЛ ОСТАНОВКУ СЕРДЦА, ВСЛЕДСТВИЕ ЭТОГО КИСЛОРОДНОЕ ГОЛОДАНИЕ, КОМУ

№81763 брат пережил остановку сердца, вследствие этого кислородное голодание, кому
Весенина Марина Жен., 25 лет. РФ Москва
У моего брата (30 лет) произошла внезапная остановка сердца, вызвали скорую, она приехала но у нее не оказалось дефибриллятора, сделали укол в сердце - не помогло, вызвали следующую скорую - сердце завели с третьей попытки, в общем времени прошло много, минут 20. Он впал в кому, был на искусственной вентиляции легких 3 дня, потом задышал сам, сделали мрт мозга - никаких патологий не нашли, потом где-то через 2 дня он открыл глаза, ему сделали гемодиализ, после этого он не реагировал ни на какие раздражители, появился глотательный рефлекс, но слабый - кормили через зонд, также поставили трахеостому. Через 2 недели он вышел из комы, сделали повторное мрт - не нашли патологий. После этого его перевели в неврологическое отделение, кормили еще неделю через зонд, потом начали кормить с ложки, постепенно он стал сам жевать, глотать, правая нога не двигается, руки также малоподвижны, но левая получше, постепенно руки разрабатывают, он сам берет поильник, но пока еще плохо. После того как ему убрали трахеостому он начал говорить, но постоянно путает людей, бредит, то говорит, что ему 13 лет, то, что новый год - 12 апреля, маму называет то бабушкой, то тетей, то на Вы, папу не узнает, один день помнит где живет, на следующий - не помнит, не помнит кто к нему приходил. И так периодически - возникают как бы вспышки памяти, а потом снова провал, кричит, ругается матом, хотя никогда этого не делал до болезни, по ночам часты сильные судороги, бред, пытается сползти с кровати, его даже привязывают ремнями. Особенно агрессивен после пирацетама. Врачи говорят, что это вообще чудо, что он жив остался и чем это все закончится - неизвестно. Скажите пожалуйста - есть ли надежда на постепенное восстановление функций мозга и восстановление двигательной активности? (врачи говорят, что паралича нет, но правая нога все равно не двигается). Как нужно правильно заниматься с братом для восстановления?
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Уважаемая Марина!Слава Богу,что на МРТ не видно грубых изменений ткани мозга, но функция его столь уязвима,что малейшие дефициты чего-либо влияют на связи между неврными клетками, а отсюда страдает управление частями тела,органми и пр. Восстановит эти свзяи возможно только с помощью метода информационно-волновой терапии аппаратом Минитаг и Камертон- см сайт www.lido-zel.ru

Очень хорошо сочетается с коолоидом Брэйн Бустер-питание для клеток мозга
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Шансы есть. Главное здесь это время и реабилитационная терапия. Обратитесь к реабилитологу.