ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!
№818607 ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!
ЮЛИЯ Жен., 37 лет. РОССИЯ ТВЕРЬ
29.10.2014 16:47
СДЕЛАЛА НЕДАВНО МРТ И ПОСТАВИЛИ ЗАКЛЮЧЕНИЕ КАРТИНА ВЫПРЯМЛЕННОГО ШЕЙНОГО ЛОРДРОЗА,ТАК ЖЕ ЛЕВОСТОРОНИЙ СФЕНОИДИТ.ХОДИЛА К ЛОРУ НАЗНАЧИЛИ ЛЕЧЕНИЕ ЦЕФТРИАКСОНОМ.НО НЕВОЗМОЖНЫЕ БОЛИ В СПИНЕ И НЕМЕЕТ ЛЕВАЯ РУКА.МОЖНО ЛИ ЛЕЧИТЬ СПИНУ ОДНОВРЕМЕННО С СФЕНОИДИТОМ?

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
При диагнозе сфеноидит - симптомы и лечение тесно взаимосвязаны. Схема терапии назначается в зависимости от течения болезни. При остром воспалении клиновидной пазухи, обычно - лечение начинают с использования сосудосуживающих спреев. Нередко применяют и антибиотики. Но стоит понимать, что их прием даст положительный результат - лишь в случае бактериального характера болезни.
В запущенной форме заболевания, лечение медикаментами - редко бывает эффективным. Лекарственные средства, как правило, лишь снижают проявление симптомов болезни, но не лечат. Поэтому, чаще всего, в таких случаях требуется оперативное вмешательство.
Время создания: 30 Октября 2014 09:02
Елена Сергеевна. врач-невролог
Можно .
Время создания: 30 Октября 2014 21:34