НЕРВОЗ

№819335 нервоз
Елена Жен., 39 лет. москва
Добрый день, подскажите, что лучше попить, пока не посетила врача, Персен или пустырник, давление низкое, состояние, ночью сплю плохо, утром ужасное состояние, сердцебиение, слабость жуткая, всю трясет, тяжело дышать, очень плохо, антидепрессанты пить жутко боюсь, кровь сдавала все в норме, а состояние, как будто умираю, нет сил не идти, не что то делать и что со мной не пойму, нервоз, боюсь сойти с ума, на мелочь реагирую трясучкой, что еще надо проверить и хоть немного успокоится, боюсь всего?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Ничего из перечисленных Вами препаратов - категорически нельзя.Вам нужно идти к врачу-психотерапевту, очно.Невроз - это та симптоматика, которой занимается психиатр или врач-психотерапевт.Невролог неврозами не занимается.Неврозы - пограничные психические состояния, а не органическое поражение головного мозга.Могу Вам посоветовать в Москве обратиться к Вячеславу Вячеславовичу +7495-22-58-158
До этого - лучше всего ничего не принимать, чтобы "не смазывать" картину Вашего заболевания.Если уж совсем не можете ничего не принимать, то лучше пустырник.И как можно быстрее идите к врачу.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Елена!
Подобными проблемами нужно заниматься под руководством и контролем со стороны врача-психотерапевта. Лечение должно быть комплексным и включать в себя психотерапию, как основной метод в решении проблем. Психотерапия должна помочь Вам разобраться в причинах появления тревоги, понять ошибочность страхов и изменить Ваше отношение к ним. Медикаменты играют вспомогательную роль в лечении и назначаются - при необходимости. Настоятельно рекомендую ориентироваться на это при выборе специалиста-психотерапевта. Посмотрите этот материал: http://pobedi-problemu.ru/kk/
До осмотра врачом можете принимать водный настой пустырника - заваривайте сухую траву (продаётся в аптеках). Принимайте его по 50 мл. 4 раза в день: 3 раза натощак (за 30 минут до еды) + на ночь. Спиртовые настойки принимать не рекомендую!
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Елена.До визита к врачу, Вы смело можете принимать экстракт пустырника пятилопастного, хоть в таблетках (по 2 таб. х 3 раза в день, и 2 таб. за 30 минут до сна), или аптечный сухой экстракт (заваривать на паровой бане, и принимать по 1/3 стакана - 3 раза в день, и за полчаса до сна). Спиртовую настойку пустырника - я тоже не рекомендую, она больше подходит пожилым пациентам.