АРАХНОИДАЛЬНАЯ КИСТА

№82408 Арахноидальная Киста
Катя Жен., 21 лет. Россия Пермь
По результатам КТ головного мозга от 5 ноября обнаружили кисту.До того как сделали КТ было сотрясение.После чего боли не проходят,наоборот стали сильнее.Ходила в больницу мне сказали просто пить Пенталгин с Нурофеном сразу вместе,т.к. по отдельности они не помогают.Больше от головных болей ничего не выписывают,хотя они постоянные и в течение дня усиливаются.Работать очень мешает.Нейрохирурги сказали,что операцию можно будет сделать только через полгода.Скажите обязательно ждать полгода?(иногда появляется головокружение).Сейчас все чаще появилась резкая боль,в том месте,где разположена Киста.Замечаю,что стала забывать некоторые события.Обязательно ли делать операцию?
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Катя, нужно посмотреть снимки, чтобы решить нужна ли операция. Чаще киста это случайная находка.