ХРОМАЕТ ЛЕВАЯ НОГА, СТОПА НЕ ФУНКЦИОНИРУЕТ, БОЛЕЮ С МАРТА 2008

№82675 хромает левая нога, стопа не функционирует, болею с марта 2008
Вера Жен., 63 лет. россия шадринск
с марта 2008 года заболела левая нога , боли периодические, колющие. Очаги боли в бедре и стопе, которая не поднимается сама, делаю это при помощи таза, пальцы на ноге не шевелятся. Лежала в больнице, назначили капельницы, мовалис, медокалм, хондроксид и т. д. Но прогресса нет. Говорят , запущенный остеохондроз. Помогите советом, поднимите на ноги! Или посоветуйте, какие лекарства мне принимать?
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Да лекарства здесь бесполезны.Другие методы применять надо.-Аппарат Камертон, остеопатию - см сайт www.lido-zel.ru
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Седлайте МРТ поясничного-крестцового отдела позвоночника, только после этого можно будет говорить чем вам можно помочь.
Прямая специальность
Бухарцев Николай Николаевич. нейрохирург
нейрохирург
Вероятнее всего речь пойдет о грыже диска на уровне L4-L5. Вам необходимо выполнить МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника и обратиться за очной консультацией к неврологу и/или нейрохирургу. Тогда можно будет предполагать варианты лечения. При необходимости Вы можете обратиться к нам в клинику.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Согласен с мнением коллег. У вас грыжа диска, которая подлежит хирургическому удалению.