ЗАКЛЮЧЕНИЯ МРТ

№828471 Заключения МРТ
Павел Муж., 30 лет. Россия Калининград
Гость (не зарегистрирован)
15.12.2014 15:39
Добрый день , хотелось бы расшифорвать результаты моего обследования МРТ :
На серии МР томограмм взыешанных по Т1 и Т2 в трех проекциях визуализированы суб- и супратенториальные структуры .
Боковые и III -й желудочки мозга не расширены, с минимальной выражееной зоной глиозапо периферии. IV -й желудочек не изменен, базальные цистерны не расширены. Хиазмальная область без особенностей, ткань гипофиза имеет обычный сигнал.
Субарахноидальные конвекситальные пространства и борозды, не равномерно расширены, преимущество в области лобных и теменных долей. Срединные структуры не смещены. Миндалины мозжечка расположены на уровне большого затылочного отверстия.
Изменений очагового и диффузного характера в веществе мозга не выявлено.
На серии МР ангиограмм, выполненных в режиме TOF , в аксиальной проекции визуализированы внутренние сонные, основная интракраниальные сегменты позхвоночных артерий и их разветвления.
Вариант развития Виллизиева круга в виде отсутствия кровотока по обеим задним соеденительным артериям.
Просветы сосудов равномерные , кровоток симметричный, участков с патологичским кровотоком, сужений и аневризматических расширений не выявлено.
Заключение : МР картина арахноидальных изменений ликворокистозного характера. Вариант развития Виллизиева круга.
Я проходил УЗГД сосудов шеи и головы, ничего отрицательного не выявили кроме :Диапозон ЦБР сужен за счет , нарушения функционального характера в виду снижения ЦБР.
Частыми и сильными головными болями не страдаю, давление не беспокоит, есть некоторые и иногда симптомы ВСД,как например 10 секундный звон в ушах мурашками на правой части головы или иногда отнимается правая рука, и то не часто и если подвергнусь искуственно мыслями из-за стрессов, так как подвержен этому воздействию в течении 3-ех лет но физически меня не беспокоют ,эти симптомы так же уходят как и приходят.
В этом случаи хотелось бы понять насколько серьезно заключения МРТ и на что надо обратить внимание. И могут ли арахноидальных изменений ликворокистозного характера влиять на мои симптомы ВСД?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Арахноидальные изменения ликворокистозного характера - патология не является самостоятельным заболеванием, а представляет собой изменения одной из оболочек мозга - паутинной оболочки, возникающие из-за нарушения процессов движения ликвора. При этом в этой оболочке образуются слабые участки, которые выпячиваются и заполняются ликвором - образуются кисты, которые могут быть одиночные или множественные.
Основными причинами, приводящими к подобным изменениям, являются: черепно-мозговая травма (особенно нелеченная или при лечении которой пациентом не соблюдался постельный режим), инфекции головного мозга. Не исключаются и врожденные арахноидальные изменения ликворокистозного характера.
Время создания: 16 Декабря 2014 09:08
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
05.02.2013
20:07
Дмитрий :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 11
27.07.2017
11:01
Артем :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 6
11.04.2011
21:07
Светлана :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 4
09.06.2015
17:37
Анастасия :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 2
09.06.2020
09:07
андрей :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 1
27.01.2019
19:00
Мария :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 1
23.11.2016
19:23
Елена :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 0
05.05.2017
13:39
алена :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 2
18.07.2013
20:51
Юлия :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 1
17.10.2019
10:54
ЕЛЕНА :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 0