РАСШИФРУЙТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ЭЭГ

№830004 Расшифруйте, пожалуйста, ЭЭГ
Диана Жен., 34 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте, уважаемые врачи.
Моему сыну 8 лет. В прошлом году пошел в 1 класс. Появились мигания глазами, особенно когда внимательно кого-то слушает или смотрит ТВ. Раздражителен, обдирает ногти на руках. Летом миганий почти не было, т.к. не было учебы. Хотя со школьной программой справляется на отлично.
Сделали ЭЭГ. Заключение: На фоновой ЭЭГ регистрируется регулярный, модулированный альфа ритм с частотой 8-9 кол/сек и амплитудой до 70 мкв, чередующийся с диффузными тета волнами, амплитудой в пределах фона, с акцентом в теменно-затылочной области, зональные различия соблюдены. На РФС усвоения ритма нет. На ГПВ отмечается нарастание тета активности и короткие, билат.-синхронные вспышки тета волн амплитудой до 100 мкв с акцентом в тех же отведениях, восстановление ЭЭГ менее 10 сек. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: На ЭЭГ регистрируются умеренные диффузные изменения б/э активности коры головного мозга резидуально-органического характера с умеренной ирритацией стволовых структур на диэнцефальном уровне.
Что это означает? Как лечить?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Ребенка необходимо проконсультировать у очного детского врача-психотерапевта (психиатра).
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
- патологии не описано