ЛАТЕРОВЕНТРИКУЛОАСИММЕТРИЯ

№833556 Латеровентрикулоасимметрия
Миляуша Даниловна Жен., 32 лет. Россия Республика Татарстан, Балтасинский район
Здравствуйте! Мой муж (42 года) в 1990 году получил ушиб головного мозга(ЧМТ), был оперирован:удалили субдуральную гематому.Жалобы: с 1990 года до 2012 года приступы потери сознания с предшествующим метеоризмом, болей в животе, желанием убежать от людей, наплывом волны к голове, с последующими судорогами тонико - клонического характера с прикусом языка, с непроизвольным мочеиспусканием с постприступной амнезией, сном. А с марта 2014 года приступы возобновились с тонико - клоническими судорогами без потери сознания. С 1990 года принимает фенобарбитал по 1 таблетке 2 раза в день.В 2015 году сделали РКТ, Заключение такое: Латеровентрикулоасимметрия(S)D), в следствии кистозно - глиозных изменений. Скажите пожалуйста! Что это такое? Лечится ли оно? Икак оно лечится?
С уважением, Миляуша Даниловна.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Дело не РКТ. Необходимая информация по данной проблеме - "АЗБУКА ЭПИЛЕПСИИ". Требуется коррекция терапии срочно.

В таком случае показана очная консультация невролога-эпилептолога, + проведение видео-ЭЭГ-мониторинга + МРТ головного мозга.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Основным методом диагностики для выбора правильной программы лечения эпилепсии является Электроэнцефалография. Обычный (рутинный) метод записи ЭЭГ предполагает не более 15 минут записи, и используется для массовых исследований. Для диагностики эпилепсии наиболее информативен ЭЭГ мониторинг, который представляет собой запись электроэнцефалограммы в течение длительного времени (от 1 до 12 ч, с включением периода сна и бодрствования).Рекомендую обратиться по этому вопросу в Казани, в Научно-исследовательский медицинский комплекс «Ваше здоровье»

Адрес г. Казань, ул. Достоевского, д. 52.Телефон + 7(843) 537-93-93