ПРОБЛЕМЫ С ГОЛОВОЙ.

№834599 Проблемы с головой.
Валентин Муж., 25 лет. Россия Копейск
Уже больше недели мучает непонятное мне состояние. Началось с того, что в один прекрасный день, после рождества, сильно заболела голова. Я принял мигренол и кетарол, но боль не спешила купироваться. Однако я переждал, и уснул, - проснулся сл. днем, вроде бы было все нормально. Но к вечеру пошло поехало, - начало всего трясти, - до сих пор не могу это определить, толи внутренний тремор чисто психического характера, толи что-то с сосудами, то ли это микросудороги. Даже не знаю, как это описать - наверно у всех бывало, что отлежал голову немного, или, на крайняк, конечность, - не до онемения, а именно немного. Вот и представьте - это чувство я постоянно ощущаю, а особенно вечером. Но сегодня дошло до такого, что уже и утром не отпускает. Голова как будто бы налита кровью, глаза красные, немного ухудшилось зрение, легкий дискомфорт при движении вдаль, легкая топорность движений, ватные ноги, ощущение дереала и отстраненности. ...... Давление, сахар, температура, пульс - в пределах нормы. Не пью, не курю, не употребляю наркотических средств. Единственная моя вредная привычка - много времени провожу у компьютеров. Но такого ощущения у меня никогда не было. У меня голова то болит раз в год по пятницам. Видел раньше мелкий шрифт на расстоянии 3-4 метров, никогда не было ни дипрессий, ни подавленных состояний. Я плакал то 2 раза в жизни.
Что со мной может быть?!
Психотерапевт-онлайн™. Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Здравствуйте Валентин.Прежде чем ответить на ваши вопросы - чем и как лечить головную боль, не мешало бы выяснить для начала, о какой именно головной боли идет речь? Вам необходимо как минимум - установить и подтвердить окончательный диагноз, подтвержденный клиническими исследованиями (в идеале было бы МРТ- исследование головного мозга).Причин для головной боли масса, и необходимо выяснить какая из них ваша.По нескольким строчкам в интернете, провести квалифицированную и комплексную неврологическую диагностику не получится. Необходимо посетить очную клиническую консультацию врача, и не только кстати у невролога, но и у врача-психотерапевта. Поскольку причины головной боли, могут иметь и невротические механизмы возникновения.
НЕКОТОРЫЕ ВИДЫ ГОЛОВНОЙ БОЛИ
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Все когда-то происходит впервые. Болезнь тоже когда-то впервые проявляется.Причин для головной боли - масса. Как правило, первичную дифференциацию проводит терапевт, который проводит первичную диагностику и направляет, если это необходимо, к более узкому специалисту.