ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РАЗОБРАТЬСЯ!

№835831 Помогите пожалуйста разобраться!
Наталья Жен., 42 лет. Санкт Петербург
Доброго времени суток!
Постараюсь описать свою проблему подробней, чтоб стало максимально ясно и понятно.
Вчера у меня заболел правый бок. Через минут 20 сильная боль прошла начало ныть в области аппендицита. При прощупывании пальцами( как положено при аппендиците) никаких резких болей нет, да и не резких тоже.
Год назад была у хирурга, из за того же нытья в правом боку внизу живота. аппендицита не было, поставили СРК . Время от времени то проходит то снова появляется эта бяка. Начинается как только я понервничаю. Я человек Очень!!! Мнительный.
Вчера на этом сайте расписала свою проблему( вкратце) хирургу.
Получила ответ- у вас острый аппендицит! Срочно к врачу!
Сегодня у меня ничего не болит совершенно,ттт! Но после такого ответа появился страх(( вспотели ладони и ноги, стали холодные, захотела в туалет( я всегда бегаю на нервной почве)
Хотелось бы узнать, аппендицит если он есть постоянно болит или...?
P.S. Заболел вчера бок тоже не просто так. Муж подарил кольцо, пошли в магазин, проходя мимо ювелирного сказал что кольцо он мне тут купил. Так как цену он мне не сказал я понеслась в этот магазин узнать сколько примерно стоит оно. Узнала.. Лучше б я этого не делала(( была в шоке от цены, пришли домой и почти сразу начались неприятности с боком. Еще раз повторюсь, на данный момент ничего не болит
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Наталья!

Для СРК боли в одной точке живота нетипичны. Надо разбирать
тему совместными усилиями хирурга, терапевта и гинеколога.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Наталья.
Скорее всего, Вы уже нуждаетесь в профессиональной - психотерапевтической помощи.
Не исключаю того, что речь идет о тревожно-невротическом расстройстве (синдроме), так как в вашем письме, есть ряд симптомов - указывающих на это. Начинать необходимо - с постановки уточненного диагноза. Сделать это, сможет только врач психотерапевт-психиатр, и только на очной клинической консультации.
В случае подтверждения тревожного расстройства, врач предложит Вам квалифицированное лечение, и не обязательно что оно будет сугубо лекарственное. Возможно, что решающее значение, будет иметь комплексная и индивидуальная психотерапевтическая программа (когнитивно-поведенческая или экзистенциальная).
Оптимально в вашей ситуации, обращаться к врачу-психотерапевту, и только очно. Только на очной консультации, специалист сможет поставить точный диагноз (психолог или невропатолог этого сделать не смогут), а при необходимости - назначит и проведет эффективное и комплексное лечение.
Лично я уверен в том, что Вам вполне можно оказать эффективную и практическую помощь - амбулаторно, без госпитализации.
Всего Вам доброго и будьте здоровы!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Судя по вашему описанию, жалобы вполне могут иметь невротическую природу. Если хирург исключает острую хирургическую патологию, то - покажитесь врачу-психотерапевту.