ГЕМАТОМА

№836843 Гематома
Михаил Муж., 64 лет. РБ Гомель
Добрый день.Д-з: ЗЧМТ, ушиб гол.мозга тяж.степени сдавлением подострой эпидур.гематомой в правой теменной области. Субдур. гематома в левой гемисфере гол.мозга, закрытый оскольчатый перелом правой теменной височной области. КТ на 17.10.14. Состояние после оперативного вмешательства. Перелом свода черепа справа, остаточная оболоченная гематома справа в теменной области.Очаги геморрагич. ушибов в базальных отделах височной доли слева. Пластинчатое кровоизлияние в лобно- височной области левой гемисферы. КТ на 26.01.15 . В базальных отделах лобных и левой височных долей определены зоны кистовых изменений до 2.1*1.7 мм. Скажите пожалуйста, что делают с этими кистами? Дают ли группу с этим заболеванием, бывают провалы в памяти. Говорили, что могут быть судороги, как они проявляются и что с ними делать если начнутся? Спасибо.
Психотерапевт-онлайн™. Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Здравствуйте Михаил.С этими костозными образованиями - ничего делать не нужно, они не являются причиной для беспокойства. Вам необходимо пройти восстановительное нейрометаболическое лечение, под контролем вашего очного лечащего врача-нейрохирурга или невролога (если никаких осложнений, после проведенного оперативного лечения - не возникло).