ПОМОГИТЕ!!

№837637 Помогите!!
Юлия Жен., 29 лет. Россия Оренбург
Общество
События
Институт хирургии им. А.В. Вишневского
Журнал «Ангиология и сосудистая хирургия»
Библиотека

Вход для врачей ангиологов ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ И КОНСУЛЬТАЦИИ

Все вопросы на одной странице

сыну 9 лет. при рождении поставили диагноз врожденное поражение ЦНС, годроцефалия врожденная. в 2007 году поставили компенсированную гидроцефалию и лечение прекратили. с 2014 года начались частые носовые кровотечения и периодически головная боль. взяли направление на МРТ и вот такие результаты: желудочки головного мозга выражено расширены, размеры на аксиальных сканах правого до 21 мм, левого до 25 мм, 3-10 мм, 3 4 расположены по средней линии без мр - признаков перивентрикулярного скопления ликвора.Определяется диффузное расширение субарахноидального пространства по конвекситальной поверхности больших полушарий головного мозга максимально до 3,5 мм. в левом зрительном бугре определяется киста размерами 6,4х13х8 мм. в области полюса левой височной доли определяется арахноидальная киста размерами 28х17х25 мм, определяется уменьшение высоты мозолистого тела до 3,2 мм. при проверке глазного дна поставили ангиопатию сосудов + сетчатки. что нам делать дальше? нужна ли консультация нейрохиругов
Психотерапевт-онлайн™. Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Вам как раз и необходима очная консультация нейрохирурга. По переписке в интернете такие вопросы не решаются. Необходимо владеть всей информацией, визуально наблюдать процесс в динамике, сравнивая результаты аппаратно-инструментальных исследований (МРТ).
Мельченко Семен Андреевич. нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
Здравствуйте, пришлите снимки на почту melchenkos2014@yandex.ru
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Да, нужна очная консультация врача-нейрохирурга.