ЗАКЛЮЧЕНИЕ МРТ ГОЛОВНОГО МОЗГА

№846147 Заключение МРТ головного мозга
наталья Жен., 36 лет. Волгоград
Здравствуйте,мне на МРТ головного мозга с контрастным усилением написали заключение«Сосудистая мальформация левой височной доли по типу венозной ангиомы».Затем сделала МРТ сосудов ,заключение «Вариант развития Виллизиева круга».Объясните ,пожалуйста ,что это значит и необходима ли какая либо операция.Беспокоят частые головные боли.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Наталья.Рассуждать о необходимости того или иного лечения, не владея всей информацией - пустая трата времени.Единственное что от вас требуется сегодня, это получить очную клиническую консультацию у врача-нейрохирурга. И не забудьте взять с собой на консультацию, все материалы проведенных Вам аппаратно-инструментальных обследований (МРТ), так как принимать решение относительно дальнейшей терапевтической тактики - без них не получится.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
прикрепите к вопросу данные МРТ, венозные ангиомы чаще лечения не требуют