ЗЧМТ.СОН 11-12 ЧАСОВ.

№846385 ЗЧМТ.сон 11-12 часов.
Алексей Муж., 32 лет. Россия Красноярск
Здравствуйте,6 лет назад я попал в дтп, диагноз больницы в которую попал после дтп.Ушиб головного мозга средней степени.умеренное субарахноидальное кровоизлияние.закрытый перелом затылочной кости справа.Заключение последнего мрт: МП-картина кистозно-атрофических, глиозных изменений полюса височной доли левого полушария.Очаговые изменения вещества мозга дистрофического характера.Умеренная внутренняя тетравентрикуляная гидроцефалия.Вообще я чувствую себя не плохо, одна проблема, сон 11 часов в ясную погоду,12 в пасмурную, если не сплю столько то вялость, сонливость,в поликлинике невролог первый раз столкнулась с таким сном, частный невролог назначил ударную дозу витаминов, не помогло, скажите пожалуйста можно ли нормализовать сон, спасибо.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Норма сна для каждого конкретного человека, определяется периодом отдыха его нервной системы. У одних это 5-7 часов, у других 8-12. И ничего плохого в этом нет. Все зависит от организации вашей высшей нервной деятельности. А учитывая те испытания, которые выпали на вашу долю, можно предположить и причину столь выраженной картины продолжительности вашего сна.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
необходим осмотр невролога-сомнолога