УВЕЛИЧЕНИЕ ПОДПАУТИННОГО РОСТРАНСТВА

№848041 Увеличение подпаутинного ространства
Анжела Жен., 42 лет. Украина Одесса
Здравствуйте,полтора года назад проснулась шатаясь ,в глазах двоилось и давление постоянно повышалось.Сделала КТ показало увеличение подпаутинного пространства 6 мм,шейный остеохондроз и три подвывиха в шее.Вставила шею у мануальщика.Недавно сделала КТ,пространство -3 мм.Хотела бы спросить может ли оно вообще исчезнуть полностью,чтоб я была абсолютно здоровой,(туман в голове по прежнему и подшатывает),и можно ли беременеть и рожать с таким диагнозом?
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
выполните МРТ
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Боюсь у консультантов просто нет отправной точки, для заочной оценки ваших жалоб. Заочное обсуждение возможно лишь тогда, когда уже был практический осмотр очным врачом, когда имеется подробное описание текущего неврологического статуса, когда известны результаты вспомогательных инструментальных (МРТ, КТ) и лабораторных исследований (анализов). Тогда можно было бы поговорить, и о возможных методах лечения, и о методах дополнительной диагностики (при необходимости таковой).
А начать решение ваших проблем, нужно именно с уточнения диагноза. А выставить точный диагноз, который позволит назначить лечение, сможет только очный врач!