НАТАЛЬЯ
№848070 Наталья
Наталья Жен., 35 лет. Россия Краснодар
24.03.2015 18:37
Здравствуйте!Уже два года болит поясница и живот.Началось всё с того,что неудачно оступилась...почувствовала неприятные ощущения в области поясницы(минуты 3).Где-то через месяц начала болеть поясница и низ живота,урология и гинекология в норме .Сделала снимок КТ, протузии в поясничном отделе,назначили лечение,но боль так и осталась...при повороте туловища чувствуется боль и скованность...отдает и в спину и где-то внутрь живота....иногда в бок и бедро..Если долго сижу,потом больно разогнуться.Скажите могут ли протрузии давать такие боли?и не могли роды и беременность повлиять на позвоночник,я сама по себе худая...ребёнок крупный и постоянно носила на руках,как раз боли и начались где-то через год после родов.И возможно ли избавится от таких болей?Спасибо.

Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Более вероятно, что боль ваша связана со спондилоартрозом.Необходимо сделать блокаду фасеточных суставов.Большая доля вероятности, что после этой блокады станет ясно с чем связана эта боль.
Время создания: 25 Марта 2015 17:59
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
дополнений нет
Время создания: 14 Мая 2015 21:34