ПОЯСНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА
№851858 Поясните пожалуйста
Галина Жен., 53 лет. Россия Новосибирск
17.04.2015 13:52
здравствуйте. У меня болит позвоночник. Сделала МРТ. заключение дали такое. Дегенеративно-дистрофические изменения пояснично-крестцового отдела позвоночника. Задняя правосторонняя парамедианная протрузия межпозвонкового диска L5-S1. Сужение позвоночного канала на уровне L4-S1 за счет гипертрофии желтых связок и сублигаментарной клетчатки задней продольной связки. и сказали проконсультироваться у невролога и надо похудеть. Худеть не получается за счет того, что год сидела на гармонах.

Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Движение - жизнь. Нужна разумная физическая нагрузка - лечебная физкультура в течение длительного периода.
Время создания: 17 Апреля 2015 20:00
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Галина.
Для квалифицированного ответа на поставленные Вами вопросы, необходимо смотреть сами снимки МРТ-исследования, а в идеале - был бы просмотр диска с записью. Папку с диском МРТ одним файлом целиком - переписать в компьютер, затем архивировать в архив rar (правая кнопка мыши) одним файлом, далее загрузить в один из файлообменников http://files.mail.ru или http://disk.yandex.ru или https://accounts.google.com, прислать на электронную почту ссылку для скачивания. Для удобства скачивания и сокращения времени на эту манипуляцию, если имеются сканы выписок, анализов, заключений специалистов, МРТ и КТ, фотографии и т.д., то также поместите все эти файлы в ОДНУ папку и архивируйте. Прислать на эл. почту непосредственно архив или как вложение к письму, или через файлообменник, если объем информации не превышает 10 Мб.
Время создания: 17 Апреля 2015 22:24