ФИНЛЕПСИН

№851939 Финлепсин
Антон Муж., 23 лет. Украина Харьков
Доброго времени суток. Пил финлепсин 2,5 года , сейчас отменил постепенно, как долго еще финлепсин будет в крови держатся? прошло 2 дня, еще немного держится побочка от него на лице в виде отека. Или можно как то очистить организм? или ждать?Спасибо.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Антон.Если с почками у Вас все в порядке, то в среднем Финлепсин (он же Тегретол, он же Карбамазепин) - сохраняется в эффективной форме до 20 часов, период выведения до 2 суток. Полностью организм очистится от его метаболитов - через 4-5 суток.Длительность применения зависит от показания и индивидуальной реакции больного на препарат. Лечение эпилепсии, к примеру, проводится долго 3-5 лет. О переводе больного на финлепсин, длительности применения и отмене его, в каждом отдельном случае должен решать Ваш лечащий врач. Дозу можно попытаться понизить или совсем прекратить лечение не раньше, чем после 2-3-летнего отсутствия припадков. Лечение прекращают постепенным понижением дозы препарата в течение 1-2 лет.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
В среднем 5-7 дней.
Но, как прием, так и отмена препаратов должна происходить строго под контролем лечащего врача.
Если были такого рода отеки от финлепсина (??), Ваш лечащий врач должен был отреагировать. Обычно этот препарат так долго не принимают.