ОТЛИЧИЕ ФИНЛЕПСИНА ОТ ФИНЛЕПСИНА РЕТАРД

№187245 Отличие финлепсина от финлепсина ретард
Александр Муж., 26 лет. Россия Выкса
Здравствуйте!
В 2005 году мне поставили диагноз: «эпилепсический синдром» и прописали финлепсин.
В аптеке я встречаю препарат финлепсин ретард.
Скажите чем отличается финлепсин от финлепсин ретард и можно ли принимать их совместно
(например, финлепсин утром, а финлепсин ретард вечером).
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Финлепсин ретард представляет собой прологинигованную форму финлепсина в микрокапсулах с постепенным высвобождением, что приводит к тому, что концентрация препарата в плазме остается более равномерной между приемами препарата. Кроме того, препарат вызывает меньше побочных эффектов (по крайней мере, так считается..).
Принимать лучше финлепсин - ретард, кратность приема - два раза в сутки.
Прямая специальность
Артур. Консультант-невролог
Консультант-невролог
Но есть одно но... Сначало надо проконсультироваться с лечащим врачом!