ПОБОЧНЫЕ ДЕЙСТВИЯ ФЕНЛИПСИНА.

№574451 Побочные действия фенлипсина.
Мария Жен., 18 лет. Россия Сыктывкар
Здравствуйте, у меня диагностировали эпилепсию (какую-то нестандартную, без потери сознания, без пены - мне просто было плохо, падало давление, страхи итд). Прописали финлепсин ретард 200 мг. Сказали начать с одной таблетки вечером, через месяц пить две таблетки - утром и вечером. Когда принимала одну таблетку никаких побочных эффектов не наблюдала, приступы стали реже и легче протекали. Примерно месяц принимаю по две таблетки. Приступы прошли совсем, но очень сильно тошнит и появилась сухость во рту. Причём круглые сутки. Врач посоветовал пить эссенциале, пропила курс, но тошнота не ушла. Не могу ничего даже видеть из еды, очень быстро уходит вес. Только воду пью, пью, пью. Можно ли снизить побочные эффекты? Или лучше перейти на другой препарат?
Спасибо.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Не могли бы Вы подробнее описать свои жалобы, как и после чего они появились, как развивались? Какие обследования Вы проходили?
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Обратитесь к психотерапевту.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Что сказать, прислушайтесь к родителям!