КРИПТОГЕННАЯ ЛОБНАЯ ЭПИЛЕПСИЯ

№278413 Криптогенная лобная эпилепсия
Коновалов Артем Муж., 35 лет. Россия Новороссийск
Добрый день.Мне ставят диагноз эпилепсия,синдром сенсорных нарушений.Приступы онемения правой стороны тела просходят с периодичностью 1 раз в две недели(было 3 приступа).Обследовался в Краснодарской Краевой Клинической больнице им.проф.С.В. Очаповского. Результаты обследований: ЭКГ-синусовый ритм 58 в мин.Вертикальное положение ЭОС-Неполная блокада правой ножки пучка Гиса. ТС БЦА- УЗ-признаки атероссклероза экстракраниальных отделов БЦА, негрубой деформации хода обеих ПА. ЭЭГ- Выявляются нерезко выраженные диффузные изменения БЭА регулярного характера. Пароксизмальных форм активности не выявлено. МРТ головного мозга-очаг глиоза в левой височной доле. Данных за аневризму, мальформацию сосудов головного мозга не выявлено. КТ головного мозга. КТ-данных за очаговый и обьемный процесс головного мозга не выявлено. К применению назначен финлепсин-ретард 200 по 0.5 таб 2 раза -1 нед.,1 таб. 2 раза постоянно. Что мне ожидать в дальнейшем и возможно ли излечение от этой болезни. Заранее благодарен.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Выполните ЭЭГ видеомониторинг с депривацией сна, проконсультируйтесь у эпилептолога.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Здравствуйте, Артем. Терапия назначена неправильно. Нужно подобрать нормальный режим терапии на основании данных ЭЭГ - видеомониторинга. Но делать это нужно не заочно. Если есть возможность, можете приехать к нам в центр для обследования и лечения.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
В этом случае, я порекомендую вам пройти комплексное обследование в ведущем Институте неврологии и эпилепсии им. Святителя Луки, у профессора Мухина Константина Юрьевича (Телефон: 290-50-30), или у профессора Генералова Василия Олеговича, доктора медицинских наук, невролога-эпилептолога, главного врача профильной клиники "Планета-Мед" - одного из ведущих учреждений в СНГ, в плане диагностике и лечении эпилепсии у детей и взрослых. Телефоны для консультации и записи на прием: +7 (495) 509-27-59, +7 (925) 509-27-59 (звонки через Viber и WhatsApp - только в рабочие дни). Адрес клиники: Москва, Варшавское шоссе д.13 (отдельный вход с левого торца здания).