ПРОТРУЗИЯ ДИСКА С5-С6, ДО 1,5 ММ
№858597 Протрузия диска С5-С6, до 1,5 мм
Варвара Жен., 19 лет. Россия Москва
09.06.2015 17:15
Здравствуйте, уважаемые доктора! Сегодня делали МРТ шейного отдела по назначению невролога. Нашли минимальную протрузию диска С5-С6 размерами до 1,5 мм. Обращалась к неврологу по причине головных болей. Шея не болит (если бы не МРТ, даже не узнала бы об этой находке), но очень болит голова, беспокоят головокружения, частые обмороки, тошнота и рвота. Может ли эта протрузия вызывать такие симптомы? И обязательно ли ее лечить (уже устала пить различные лекарства + в январе-феврале делала мануальную терапию).
P.S. в анамнез есть киста головного мозга в правой височной области с размерами 18 на 13 на 15 мм.
Буду очень благодарна за ответ!

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Судя по симптоматике, Вы описываете классические приступы мигрени. Ищите толкового очного врача-невролога (невропатолога), который не только знает что это такое, но и умеет лечить это расстройство. Такие специалисты в Москве есть.
Время создания: 10 Июня 2015 15:27
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
С данными МРТ это не связано. Осмотр невролога
Время создания: 11 Июня 2015 10:22
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
необходима консультация невролога
Время создания: 28 Июля 2015 13:55