КИСТЫ ГОЛОВНОГО МОЗГА

№860618 кисты головного мозга
Ольга Жен., 30 лет. Россия Тихорецк
С пятнадцати лет страдаю от головных болей. Диагноза нет и не было никогда. Ставили мигрень и какие-то там синдромы, все это чушь. Делали МРТ лет в 15 все было чистенько и хорошо, потом 3 года назад МРТ писали глиозные образования 3-4 мм. В этом году образования не изменены + ретроцеребеллярная-арахноидальная киста 30*10*22мм + киста шишковидной железы 7*10*7мм с жидкостными характеристиками. Головные боли последние пол года усилились, участились сумеречные состояния, несколько раз были судороги, плавающие мухи в глазах, давление скачет (80/40 через 20минут 130/90). У нас маленький город, квалифицированных врачей нет, лечат актовигин+кавинтон, и вообще врач сказала что это все ерунда, что ты выдумываешь, таких симптомов у тебя быть не может. Записалась на консультацию в Краснодаре, ближайшее время 28августа, быстрее только в перед ногами. Объясните пожалуйста, что это такое и как с этим бороться?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Через пол года или год - повторить МРТ и тогда будет ясно, имеется ли рост этих кист. Если имеется, то причина головной боли в этом. Если нет, то, соответственно, нет. Как правило - эти кисты, это рентгенологическая находка и не являются патологией. Поэтому у вас врач, думаю, не плохой. Не обязательно, если врач не нашел своей патологии, то он плохой. Причина может быть в другом и нужен другой врач.
А о головных болях Вы можете почитать подробнее - головные боли.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Кисты не имеют ни какого отношения к головной боли. Есть смысл исследовать сосуды головы и шейного отдела позвоночника.