СПИННОМОЗГОВАЯ ТРАВМА

№863577 спинномозговая травма
Азамат Муж., 26 лет. Россия Ишимбай
Здраствуйте!
год назад в результате дтп получил закрытый оскольчатый компрессионный перелом позвоночника Th12-l1 ,сделали операцию,вставили металлоконструкцию,вытащили костный отломок из спинного мозга.,
скажите пожалуйста,можно ли снова ходить и чувствовать ноги? нижняя параплегия. была спастика.сейчас ее практически нет,-только пятки обеих ног шевелятся сами по себе(редко)., проходил реабилитацию три раза. на данный момент лежу в больнице лечусь от пролежней на ягодице. анализы в норме.
Спасибо!
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
сейчас профилактика осложнений и реабилитация
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
При условии грамотной и квалифицированной реабилитации, не только можно, но и нужно!