ПОМГИТЕ РЕШИТЬ ПРОБЛЕМУ

№865630 помгите решить проблему
alina Жен., 22 лет. россия москва
не могу людям смотреть в глаза когда разговариваю, когда немного перегружусь сильное давление на солнечное сплетение, в животе тянущая боль. когда силтно плачу то меня начинает трясти, что не могу остановиться
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Искоренить проблему может психотерапевт.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Описанное Вами состояние, скорее всего, ничто иное - как невротическое расстройство (невроз).
Это по большому счету - психосоматическое расстройство, при котором ваше тело (организм) - таким образом, реагирует на психологические трудности, или к примеру - стресс.
Чтобы данные проблемы прошли, нужно найти причины их запускающие, и постараться по возможности скорее устранить.
Грамотная психотерапевтическая программа, как раз и включает в себя – не только поиск причин этого состояния, но и их устранение, через синтез современных методов психотерапии в первую очередь. Для лечения неврозов, сегодня эффективно используются и системная терапия, когнитивно-поведенческая и экзистенциальная психотерапия и т.п.
Но для этого, Вам необходимо очно обратиться к профильному специалисту - врачу-психотерапевту.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Подобные проблемы разбираются и решаются в ходе работы со специалистом-психотерапевтом. Найдите возможность поработать с этим специалистам.
Прямая специальность
Покровская Юлия Александровна. Невролог, зав. отделением. Психотерапевт
Невролог, зав. отделением. Психотерапевт
Здравствуйте, Алина. Описанная Вами проблема характерна для астено-невротического синдрома. Вам стоит обратиться к психотерапевту. Так же Вам показано на первых порах лекарственное лечение, подбор успокоительного, этим занимается неврологи или психотерапевт.